Почему BiorTG а не жидкое мыло из соседнего магазина?
Почему BiorTG а не жидкое мыло из соседнего магазина?

Почему BiorTG а не жидкое мыло из соседнего магазина?

Многие годы российские монтажники, протягивая кабель в кабельные линии, обходились подручными средствами для облегчения процесса.

Давайте сравним используемые средства со смазывающими гелями для протяжки кабеля серии BiorTG.

Названия средств взяты из разговоров с монтажниками и с просторов интернета.

   1.Возглавляет топ Масло растительное. Да, масло обладает повышенными антифрикционными свойствами, но на этом из плюсов и все пожалуй. Далее идут минусы. Основной минус – оно жирное, т.е. масло будет марать поверхности, руки монтажника и его одежду, но это не самое страшное. На масло отлично прилипает пыль и грязь, масло пахнет едой и кабель запросто могут погрызть грызуны, и плодиться и другие живые организмы..

    2. Далее идут Солидол или Литол, которые обладают таким же большим минусом – они жирные, имеют яркий технический запах, плохо смываются с поверхностей, марают руки и одежду. При этом жирные пятна будет сложно не только смыть, но и закрасить или заклеить обоями.

     3. Жидкое мыло или гель для мытья посуды. Казалось бы, безобидные и доступные средства, которые разрешены к применению в быту. Они имеют хорошие антифрикционные свойства, легко смываются водой, не оставляют следов и жирных пятен. Что же не так с таким вариантом смазки для протяжки кабеля? Все просто. ПАВ, поверхностно-активные вещества – бомба замедленного действия. Пока средства имеют в составе воду, все хорошо. Но рано или поздно вода испариться и на кабеле останутся только ПАВ. Они имеют высокую пенетрацию и, проникая в кабельную изоляцию, разрушают молекулярные связи, высушивают полимерный материал, что приводит к микротрещинам. Что будет дальше? Повышается вероятность замыкания, уменьшается сопротивление при повышении нагрузки, возможны утечки.

Смазывающий гель для протяжки кабеля BiorTG обладает не только повышенными антифрикционными свойствами, но и абсолютно безвреден для кожи рук и поверхностей, легко смывается водой, не растворяет окрашенный слой, не портит одежду и обои. При высыхании остается тонкая пленка, которая имеет скользящую поверхность, не разрушающую материалы изоляции. При демонтаже кабеля этот слой облегчит процесс вытягивания кабеля из каналов.

В форме обратной связи вы можете описать чем пользуется ваша бригада, с какими сложностями вы встречались при монтажных работах.

Описание смазок для протяжки кабеля BiorTG вы можете посмотреть в Каталоге на нашем сайте.

Отзыв монтажника, проводившего тестирование смазывающего геля BiorTG можно посмотреть в видео отчете.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить реквизиты компании или заявку