Герметик кабельных входов
Герметик кабельных входов

Герметик кабельных входов

При прокладывании коммуникаций особое внимание стоит уделить входу провода или кабеля – это наиболее уязвимое место, которое нужно защитить от внешнего воздействия.

Монтаж любой кабельной канализации должен выполняться согласно определенным требованиям. В особенности, вход провода в распределительное устройство, стены здания и другие места должен быть устойчивым к горению, а также обеспечивать задержку воды. Для этого его герметизируют.

Существует немало способов защиты входа проводов. Например, использование противопожарной полиуретановой пены. Однако получить наилучшие результаты позволяет герметик кабельных входов. Это специальный состав, значительно упрощающий монтажные работы и повышающий их качество. В отличие от пены он долгое время остается пластичным и не оказывает никакого влияния на изолирующие оболочки кабеля. Поэтому если необходимо произвести демонтаж кабельной сети (заменить провода), то с этим проблем не возникает.

Особенности герметиков:

  • - устойчивость к влажной среде и химическим веществам;
  • - механическая прочность, гибкость;
  • - качественное заполнение пустот;
  • - отсутствие вредных веществ;
  • - отсутствие воздушных включений;
  • - широкий диапазон рабочих температур;
  • - хорошее сцепление со всеми кабельными материалами.

Сегодня покупателям предлагается достаточно большой выбор составов для герметизации кабельных входов, поэтому всегда можно найти нужный вариант. Также в продаже есть универсальный герметик, предназначенный для работы с любыми видами кабельных входов. Это вязкая масса, которая заполняется в промежуток между кабелем и отверстием. Контактируя с водой, герметик расширяется, тем самым обеспечивая качественное заполнение всех пустот. Его большое преимущество в том, что он прочно сцепляется с любыми поверхностями – как сухими, так и влажными. Также стоит отметить простоту использования универсального герметика: за счет нетоксичного состава он не требует применения защитных приспособлений и легко смывается обычной мыльной водой.

При монтаже кабельных линий высокого напряжения довольно часто возникает необходимость в кабельном герметике, который устойчив к маслянистым веществам и способен выравнивать электрическое поле. Его еще называют герметик стресс-контроль. Благодаря таким свойствам, он не только качественно заполняет пустоты, но и предотвращает пробои изоляции.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить реквизиты компании или заявку