Протяжка кабеля в забитом канале
Протяжка кабеля в забитом канале

Протяжка кабеля в забитом канале

Протяжка проводов в узком забитом канале

При монтаже слаботочных систем бригады монтажников часто сталкиваются с забитыми трубами кабельных каналов между этажами. Выяснять какие именно кабели уже не нужны никто не будет, поэтому нужно попытаться протащить провод в том ограниченном пространстве, что еще осталось.

Процесс этот трудоемкий и отнимает очень много времени, снижая производительность труда и, возможно, срывая сроки проведения работ.

В мире давно созданы и активно используются специальные антифрикционные смазки для вертикальной инсталляции проводов в забитых кабельных каналах.

Эти смазки обладают повышенной адгезией и отлично держатся на проводе все расстояние, что преодолевает провод при протяжке. В смазках мировых производителей все хорошо, кроме цены за продукт, которая значительно повышает себестоимость работ.

ООО «Лаборатория «Биоритм» создала отечественный продукт, отвечающий всем требованиям монтажников. Не высокая цена смазывающего геля для протяжки кабеляBiorTG позволяет включать этот расходный материал в сметы проведения работ не уменьшая прибыльность. При этом предотвращение разрывов провода при протяжке значительно экономит средства и время, затраченное на переделку работы и устранение брака в работе.

С полным перечнем смазки для протяжки BiorTG производства ООО «Лаборатория «Биоритм» и их техническими характеристиками вы можете ознакомиться в разделе Каталог.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить реквизиты компании или заявку