Задувка троса для протяжки кабеля
Задувка троса для протяжки кабеля

Задувка троса для протяжки кабеля

Среди монтажников широко распространена практика протяжки кабеля с помощью троса для задувки или лески. В кабелепровод вдувается трос к которому привязывается кабель.

Для протяжки троса используют различные приспособления: пистолеты для задувки, магнитные системы, простое проталкивание троса на короткие расстояния.

Сам кабель лучше и технологичней прикреплять к тросу с помощью чулка для протяжки кабеля. Он не повреждает кабель, крепко держится и не создает дополнительных утолщений в месте крепления. Для сохранности кабеля в момент инсталляции и для облегчения прохода сложных участков к использованию рекомендуется смазывающий гель BiorTG.

Смазывающий гель BiorTG первая смазка российского производства, доступная к широкому применению монтажными бригадами. Смазывающий гель BiorTG  для протяжки кабеля совмещает высокие технологии и доступную цену, позволяет бережно протягивать любой кабель в кабелепровод.

Рекомендуем использовать метод пневмозадувкитроса для задувки кабеля. Метод подойдет для инсталляции дорогого оптоволоконного кабеля. При монтаже оптоволокна важно не повредить волокна, поэтому нужно проводить работы аккуратно, без излишних натяжек и рывков кабеля.

Увеличить скольжение и упростить задачу поможет смазка для протяжки кабеля BiorTG.

Технология монтажа:

- к парашюту (пыжу) прицепляется трос для протяжки

- пыж тщательно и густо смазывается гель-смазкой для протяжки кабеля «Биортехгель»

- конструкция заправляется в кабелепровод. Важно чтобы пыж занимал весь диаметр трубы.

- после прогонки троса пыж отсоединяют и прикрепляют кабель. Технологичней это делать с помощью специального удерживающего чулка.

- аккуратно втягивают кабель в кабелепровод. При монтаже во избежании задиров на поворотах целесообразней использовать смазку для протяжки кабеля BiorTG.

Использование не дорогих приспособлений для монтажа кабеля упростит и ускорит выполнение работы, повысит качество проводимых монтажных работ.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить реквизиты компании или заявку