Гидропрокладка – надежная защита коммуникаций
Гидропрокладка – надежная защита коммуникаций

Гидропрокладка – надежная защита коммуникаций

Места прохода инженерных коммуникаций, расположенных в строительных перегородках, нуждаются в качественной гидроизоляции. Для этого лучше всего использовать специальные прокладки.

Раньше для получения надежной гидроизоляции требовалось потратить немало времени и сил. Этот процесс был не только очень трудоемким, но и затратным в финансовом плане. Сегодня дело обстоит гораздо проще, поскольку выполнить качественную герметизацию инженерной сети помогает гидропрокладка. Она предназначена для уплотнения коммуникационных переходов и прочего. Представляет собой бентонитовый шнур прямоугольного сечения, который при контакте с водой становится гидрогелем и увеличивается в объеме до 4-5 раз. Благодаря этому получается герметичная конструкция с качественным изоляционным слоем, в которую не проникает влага.

Особенность таких прокладок – уникальный состав (смесь каучука и бентонитовой глины), из-за чего они отлично расширяются под действием воды и заполняют пространство. Это экологически чистый продукт, не наносящий вреда здоровью человека и окружающей среде. При изготовлении прокладок четко соблюдаются экологические нормы, поэтому покупатели могут быть уверены в их абсолютной безопасности.

Уже на протяжении многих лет прокладки данного типа используются во многих странах мира, что объясняется их эффективностью и доступной стоимостью. Также гидроизоляционные элементы обладают и другими преимуществами:

  • - низкая водопроницаемость;
  • - устойчивость к гидростатическим нагрузкам;
  • - хранится неограниченное время;
  • - возможность использования на ровных поверхностях и площадях, имеющих нестандартную конфигурацию;
  • - быстрый и простой монтаж, не требующий использования специальных приспособлений;
  • - сохраняет гибкость даже при минусовых температурах;
  • - устойчивость к неполярным жидкостям (бензин, масла и др.);
  • - сохранение характеристик неизменными на протяжении всего срока службы;
  • - возможность всесезонного применения.

Сочетая в себе столько свойств, гидроизоляционный шнур находит применение при других строительных работах: монолитное строительство, соединение сборных элементов конструкции, железобетонных приспособлений и др.

Использование гидроизолирующих прокладок позволяет быстро и качественно решать самые сложные задачи, с которыми традиционные изолирующие материалы просто не справляются.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить реквизиты компании или заявку