Изоляция входа в трубу с кабелем. Обзор.
Изоляция входа в трубу с кабелем. Обзор.

Изоляция входа в трубу с кабелем. Обзор.

Как известно качество выполненных работ и профессианолизм проявляется в мелочах. Удобные инструменты и приспособления - это часть хорошо и быстро сделанной работы. Выполняя монтаж кабеля бригады должны еще обязательно герметизировать входные отверстия. 

Ниже приведен обзор возможных заглушек. Если вам известны другие виды заглушек, обязательно напишите нам в форме обратной связи и мы добавим ваши варианты в статью.

После монтажа кабеля в трубу, кабельный канал или при вводе кабеля в здание, необходимо герметизировать место входа.

Открытые входы дают доступ к попаданию влаги и пыли, животных и различных микроорганизмов, а самое страшное, что открытые кабельные каналы дают тягу, что в случае пожара позволит дыму и огню очень быстро распространится на обширные территории.

Рассмотрим, что предлагает промышленность для решения этой проблемы.

  1. Проходные заглушки. Они разделяются по материалу, из которого сделаны и по количеству отверстий для кабеля. Обычно это многокомпонентное технологичное изделие, состоящее из нескольких деталей. Такие заглушки достаточно легко монтируются и главное – они съемные.

       

  1. Уплотнители кольцевых пространств – один из вариантов проходных заглушек. Отлично подойдет при вводе трубы с кабелем в здания или сооружения.

        

  1. Не задействованные отверстия в проходных заглушках закрываются заглушками-пробками.

         

  1. Широко используются втулки проходные разных модификаций. Подойдут для кабелей и проводов маленьких и средних сечений.

          

         

  1. Следующий вариант изоляции входа - надувная система уплотнителей кабельных проходов. Позволит герметизировать любой нестандартный кабельный вход. Достаточно накачать муфту, соблюдая технологию.

      

  1. Термоусаживаемые проходы позволят герметизировать узкие отверстия в стенах, например, при протяжке слаботочных проводов или кабелей интернета.

       

  1. Для герметизации ввода трубного канала в здание, используется гидропрокладка состоящая из гидроизоляционной прокладки Пенебар и шовного материала Пенекрит.

      

  1. Для изоляции подойдет и обычная бетонная смесь, и монтажная пена.

Последние варианты, к сожалению, не позволят в случае необходимости легко и быстро воспользоваться готовым отверстием в конструкциях для монтажа дополнительных кабелей.

Для облегчения монтажа кабеля используйте гель-смазку BiorTG.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить реквизиты компании или заявку